Kontakt

Postanschrift

Verlag Ferdinand Schöningh
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Postfach 25 40
33055 Paderborn
Deutschland


Hausanschrift

Jühenplatz 1 - 3
33098 Paderborn
Deutschland


Telefon +49 5251/127-5
Fax +49 5251/127-860
Email info@schoeningh.de


Unsere Ansprechpartner im Verlag

Geschäftsführung

Herman Pabbruwe
Jörg Persch


Lektorat Geschichte

Dr. Diethard Sawicki
+49 5251 127-707
E-Mail: sawicki@schoeningh.de


Lektorat Theologie / Pädagogik

Dr. Hans J. Jacobs
+49 5251 127-771
E-Mail: jacobs@schoeningh.de


Lektorat Studienbuch / UTB

Nadine Albert
+49 5251 127-774
E-Mail:albert@schoeningh.de


Lizenzen / Honorare

Angelika Bentfeld
+49 5251 127-753
E-Mail: bentfeld@schoeningh.de


Presse / Veranstaltungen

Dr. Alexandra Schmidt
+49 5251 127-790
E-Mail: Presse@schoeningh.de


Herstellung

Heinrich Schniedermann
+49 5251 127-910
E-Mail: schniedermann@schoeningh.de


Vertrieb / Kundenservice

Ute Schnückel
+49 5251 127-640
E-Mail: schnueckel@schoeningh.de

Kathrin Best
+49 5251 127-642
E-Mail: best@schoeningh.de


Vertrieb / Neue Medien

Ingo Rother
+49 5251 127-792
E-Mail: rother@schoeningh.de






Wenn Sie Fragen zu den eBooks, zur Bestellabwicklung, zum Download und zum technischen Support haben, richten Sie diese bitte an:
media control GmbH

Lange Straße 33, 76530 Baden-Baden
Telefon: +49 (0)7221/309-709
Telefax: +49 (0)7221/309-199
E-Mail: eBook@media-control.de